Депутаты проведут уроки самоуправления в школах города

Депутаты проведут уроки самоуправления в школах города

14:07, 8 Апреля 2019

В преддверии Дня местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля, депутаты муниципалитета проведут в школах города открытые уроки самоуправления, расскажут о деятельности представительного органа власти, его полномочиях и работе народных избранников в округах.

 У учеников старших классов школы No 83 в Заволжском районе Ярославля прошел не совсем обычный для них урок. Вместо привычных педагогов, перед ребятами выступили депутаты муниципалитета Алексей Малютин и Светлана Агашина. Основной темой встречи стал рассказ о том, как же происходит управление большим городом, для чего нужны депутаты и почему численность избирателей отличается от численности населения? Но разговор, конечно, касался не только этого. Ребята активно интересовались механизмом реализации решений муниципалитета и контролем за ремонтом дорог в городе, многих интересовало, возможно ли развитие велодорожек на основных транспортных артериях города. Ну и, конечно, все спрашивали про благоустройство Заволжского района, какие программы будут реализовываться и когда же на месте пустыря напротив дома по Машиностроителей, д. 13, возникнет долгожданный сквер.
Диалог получился живой и информативный, каждый получил ответ на свой вопрос. Ну а в завершении урока провели небольшую игру на тему необходимости введения единой школьной формы, итогом которой стало почти единое мнение о том, что такое решение уж точно не навредит школе.