Ярославль включен в топ-8 городов для романтического отдыха

Среди множества больших и малых российских городов Ярославль был отобран экспертами и включен в топ-8 в качестве одного из лучших муниципалитетов, который идеально подходит для проведения романтического уикенда или даже мини-отпуска для влюбленных. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью регионального правительства.

«В нашем городе для романтического отдыха есть все необходимое. Жители и гости Ярославля встретятся тут с шедеврами каменного и деревянного зодчества, а также смогут посетить старинные храмы и прочие ритуальные сооружения. Если рассматривать более современные и молодежные виды отдыха, наш город в состоянии предложить ряд мест, событий и мероприятий, в рамках которых отдыхающие смогут создать для себя и своей половинки атмосферу настоящего праздника. Уют парков и скверов, уединенный отдых, спокойствие, развитая инфраструктура, масса замечательных исторических мест – все это создаст идеальные условия для отдыха», – рассказал Владимир Лысенко, исполняющий обязанности главы Департамента туризма Ярославской области.

Среди нескольких наиболее романтических мест Ярославля, общим количеством голосов, туристы выбрали главное романтическое направление – Волжскую набережную. Кроме того, по словам отдыхающих, в Ярославле есть и несколько отличных мест «для влюбленных». Например, это колесо обозрения и знаменитая Скамья примирения на Первомайском бульваре.