Михаил Евраев принял участие в «Прямой линии»

В столице Ярославской области состоялась «Прямая линия» с губернатором Михаилом Евраевым. В ходе программы глава региона ответил на ключевые вопросы, которые сегодня больше всего волнуют местных жителей.

На протяжении всей «Прямой линии» сотрудники ярославской телерадиокомпании поддерживали работу колл-центра, на телефоны которого буквально сыпались обращения из Углича, Ярославля, Пречистого, Рыбинска, Тутаева. Чаще всего люди спрашивали о развитии дорожной сети, расширении региональной системы здравоохранения, ремонте образовательных учреждений, строительстве школ и поликлиник. Михаил Евраев подробно ответил на все вопросы ярославцев.

В частности, он рассказал, что до конца 2023 года власти направят на восстановление дорожной сети Углича порядка 400 млн рублей. В Ярославле уже в этом году начнет работать крупный хирургический корпус онкологического центра. Параллельно стартует строительство здания стационара в детской областной больнице.

Помимо этого, Евраев прокомментировал ход мероприятий по благоустройству жилых микрорайонов, проблемы проведения генеральной уборки улиц и дворовых территорий, а также меры борьбы с размещением несанкционированной рекламы на городских зданиях, которая портит общий облик муниципалитетов. Губернатор напомнил, что компаниям, размещающим на улицах городов несанкционированную рекламу, грозят штрафы до 150 тыс. рублей.

Источник фото: news.myseldon.com